Казань. Гимнастика. День третий

В Казани продолжается Чемпионат России по спортивной гимнастике

После командных соревнований, где в мужском зачёте первенствовала сборная команда Москвы, а представители Сибирского федерального округа показали третий результат, разыграли комплект наград в многоборье.

Доказывать своё право вернуться в первую команду страны необходимо Никите Игнатьеву. Напомним, воспитанник ленинск-кузнецкой школы спортивной гимнастике был заменён на резервного спортсмена за несколько дней до старта летних игр Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Тогда Игнатьев заявил, что не собирается завершать карьеру спортсмена и ещё поборется за право выступить на следующих Играх.  Для него турнир в Казани — первая возможность после Рио подтвердить свой уровень.

После «бронзы» в командных соревнованиях, Игнатьев нацелился на пьедестал личного многоборья. По итогам соревновательного дня первое место завоевал Артур Далалоян (167,93). Игнатьев проиграл лидеру немногим больше балла (166,495), в свою очередь опередив Владислава Поляшова (165,697).

Впереди соревнования в отдельных видах и здесь в спор за медали могут включиться два кузбасских спортсмена Андрей Лагутов и Андрей Черкасов.