Рывок на серебро

Татьяна Алеева завоевала серебряную медаль первенства Европы

В хорватском Сплите в эти дни проходит турнир Старого Света по тяжёлой атлетике. Накануне сборная команда России смогла завоевать две медали женского зачёта.

Бронзовым, в весовой категории до 63 килограммов, стало выступление Тимы Туриевой, которая в сумме сумела поднять 218 килограммов.  Другая россиянка, Татьяна Алеева смогла завоевать серебряную медаль. Наша землячка проиграла победительнице – румынке Лоредане Томе три килограмма, и со своей суммой двух упражнений 223 кг поднялась на вторую ступень пьедестала почёта.

Днём раннее, в первый день соревнований, медали российской делегации принесли Наталья Хлесткина и Феликс Халибеков. Феликс в категории до 62 кг завоевал бронзу, а Наталья стала чемпионкой в весе до 58 кг