Серебро Кубка

Кемеровские волейболисты завоевали медали

Розыгрыш кубка Молодёжной лиги завершился в Москве. В финальном противостоянии на паркете встретились игроки столичной команды «Динамо-Олимп» и кемеровского «Кузбасса».

В составе обоих клубов было предостаточно игроков, которые проявили себя по ходу сезона – это Иван Ропавка, Юлий Сытник, Егор Кречетов в составе гостей, а также игроки, выступавшие за основную команду «Динамо» в завершившемся сезоне Суперлиги – Александр Мельников, Дмитрий Яковлев, Алексей Чанчиков и Денис Антонов. После того, как в борьбе за первое место перестал принимать участие новосибирский «Локомотив-ЦИВС» — действующий чемпион и обладатель кубка Молодежной лиги, — именно эти два клуба расценивались как основные претенденты на золотые медали.

Обладатель Кубка определился на тай-брейке. В решающем сете хозяева площадки из «Динамо-Олимп» сразу же выходят вперед после двух атак Яковлева, а после того, как удалось дважды закрыть в атаке Сытника одиночным блоком, преимущество столичного клуба становится двукратным – 8:4. Наращивая свое преимущество и все больше приближаясь к заветному трофею, динамовцы довели счет до 13:7, после чего свое слово сказал кемеровский блок, трижды остановив атаки москвичей. Перерыв Эдуарда Сенина при счете 13:10 оказался как нельзя кстати – москвичи снимаются с подачи, а в следующем игровом эпизоде Дмитрий Яковлев приносит победу в Кубке молодежной лиги 2018 года команде «Динамо-Олимп» — 15:11 в партии и 3:2.

В числе лауреатов турнира сразу два воспитанника кемеровской школы волейбола. Лучшим связующим признан Егор Кречетов. Спор атакующих выиграл Роман Пакшин.