Саночники Павличенко, Иванова, Южаков и Прохоров выиграли контрольные старты в Латвии

Выступающие на одноместных санях Семен Павличенко и Татьяна Иванова вместе с двухместным экипажем Владислава Южакова и Юрия Прохорова выиграли контрольную тренировку национальной команды, проходившую на тренировочном сборе в Сигулде

Сбор национальной команды проходил на ледовой трассе в Латвии с 14 по 21 октября.

«Сегодня у нас прошла контрольная тренировка, — сказал по телефону главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко. — Нам повезло с погодой, не было дождя и лед был в очень хорошем состоянии. У мужчин первое место занял Семен Павличенко, а среди девушек лучший результат показала Татьяна Иванова. Соревнование двухместных экипажей выиграли Владислав Южаков и Юрий Прохоров«.

Второе место у мужчин занял Роман Репилов, третье — Александр Горбацевич, четвертое — Степан Федоров, пятое — Александр Степичев, шестое — Максим Аравин.

«У девушек второй стала Виктория Демченко, третьей — Екатерина Катникова, четвертой — Екатерина Батурина и пятой — Олеся Михайленко, — продолжил тренер. — А в соревновании двоек второе место заняли Андрей Богданов и Андрей Медведев, третье — Александр Денисьев и Владислав Антонов, четвертое — Всеволод Кашкин и Константин Коршунов и пятое — Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов«.

В санном спорте на Олимпиаде-2018 будет разыграно четыре комплекта наград. Игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане в период с 9 по 25 февраля 2018 года.