Россиянин Сергей Устюгов одержал победу в скиатлоне на «Тур де Ски»

Р-Спорт.

Российский лыжник Сергей Устюгов занял первое место в скиатлоне — гонке, прошедшей в рамках многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе.

Во вторник Устюгов показал время — 48 минут 40,4 секунды. Второе место досталось норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю (+0,6). Третьим стал итальянец Дарио Колонья (+1,0).

Устюгов ранее добился победы на «Тур де Ски» в спринте и масс-старте.

Результаты других россиян: 24. Александр Бессмертных (+26,9), 32. Ермил Вокуев (+2.05,4), 40. Петр Седов (+2.15,2), 41. Алексей Червоткин (+2.15,3), 42. Андрей Мельниченко (+2.20,7), 55. Андрей Ларьков (+4.46,2).

Многодневка «Тур де Ски», которая входит в программу Кубка мира, состоит из семи гонок. Соревнования у мужчин продолжатся гонкой преследования, которая пройдет 4 января в Оберстдорфе.