Рекорд России

В Екатеринбурге подвели итоги чемпионату России по пауэрлифтингу.

В командном зачёте среди женщин, проиграв представительницам Иркутской области всего один балл, сборная Кузбасса стала второй.

В личном зачёте у Дины Баталовой из Анжеро-Судженска бронзовая медаль, у кемеровчанки Надежды Синдикас серебряная, а у Ирины Полетаевой из Ленинска-Кузнецкого золотая.

Среди мужчин третьим стал кемеровчанин Владимир Таланкин, а Дмитрий Инзаркин из Новокузнецка поднялся на первую ступень пьедестала почёта.

Необходимо отметить, что спортсмены завоевали медали выступая в своих весовых категориях.

Так Дмитрий Инзаркин стал чемпионом России в весе до 93 килограммов. Его результат троеборья 995 с половиной кг. Новокузнечанин становой тягой поднял 330 кг, приседанием 375, а в жиме лёжа установил новый рекорд России – 290.5 кг.

По итогам российского турнира Надежда Синдикас и Дмитрий Инзаркин зачислены в состав национальной команды. В июле 2017 года в польском Вроцлаве состоятся всемирные игры, где наши земляки постараются завоевать уже медали международного турнира.