«Снежные барсы» взяли убедительный реванш переиграв «Кузнецких медведей» в Новокузнецке

МХЛ. Регулярный чемпионат.

«Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) – «Снежные барсы» (Астана)

2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Когда накануне «сталевары» выиграли главный тренер Александр Китов остался недоволен работой команды, высказав опасение, что в дальнейшем соперник может воспользоваться инертностью новокузнечан. Так и случилось. Защита принимающей стороны продержалась только первый период, на исходе которого первая шайба и влетела в ворота Югова.

Вчерашний герой старался снизить ущерб до минимального, но при отсутствии заградительных редутов сделать это было очень сложно; уже к 30-той минуте «Барсы» вели 3:0, а Югов уступил место в рамке Андрею Катюхину.

До второго перерыва «Медведи» сумели отыграть одну шайбу: Марку Петрову ассистировал Тимур Фаткуллин. При этом гости контролировали ход поединка, умело используя численный перевес на табло. За 10 минут до финальной сирены «барсы» вновь забивают, но секунды спустя Александр Шевченко возвращает шансы на равную концовку. И они были, но использовать их в этот вечер «Кузнецкие медведи» не смогли. Лишь пропустили в самой концовке.

5:2. «Снежные барсы» могут гордиться победой: уступив накануне, команда из Астаны сумела сделать выводы, исключить свои ошибки и использовать слабые места новокузнечан. Ну а «сталеварам» необходимо в кратчайшие сроки вернуться в игру. Место в плей-офф пока не гарантированно. На пятки наступает «Авто» из Екатеринбурга, да и «Сибирские снайперы» также надеются попасть в финальный этап.