«Автомобилист» провел образцово-показательный матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Новокузнецк)

7:2 (1:1, 2:0, 4:1)

Естественно, не всё так ладно получалось у подопечных Владимира Крикунова. «Автомобилист» пропустил первым, на 15-той минуте (шайбой отметился Игнат Земченко), но уже до перерыва хозяева льда восстановили равенство.

Второй период прошёл под надзором принимающей стороны. «Сталевары» искали свои моменты, но защита екатеринбуржцев осечек не давала. Со своей стороны «Автомобилист» быстро и остро атаковал, как следствие, две шайбы влетели в ворота Подъяпольского.

Позже в рамку ворот выйдет Хакимов. Правда, к этому моменту новокузнечане будут «лететь» со счётом 1:6. Минутой позже голкипер «Металлурга» пропустит ещё, а «замыкающая» шайба Артёма Михеева станет лишь утешением в этом разгромном для «сталеваров» матче. У новокузнечан очередное поражение, а у «Автомобилиста» победа с самым крупным счётом в сезоне. А когда-то команды играли на равных. Но в этот вечер всё было по делу.