Равное начало

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Молодёжной хоккейной лиги судьбу победителя решила серия буллит

МХЛ. Плей-офф. 1/8 финала.

«Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) – «Сарматы» (Оренбург)

3:4 Б (1:3, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

История личных встреч отдаёт предпочтение команде из Оренбурга: у «Сарматов» на две победы больше, хотя соперники и не так часто встречались. Но, как бы то ни было, финальный этап практически всегда обновляет личную статистику, и команды в плей-офф играют с «чистого листа».

Серия до трёх побед, конечно, затяжная, и предоставляет клубам немного места для манёвра, но на раскачку, по сути, времени нет. Так, видимо, посчитали «Сарматы» сумев за первый период забросить три шайбы. И это при том, что стартовый натиск устроили хозяева льда: «Кузнецкие медведи», усилиями Константина Пархоменко, сумели реализовать шайбу уже на пятой минуте, а к середине периода дважды превосходили соперника по количеству бросков. Но гости выдержали, а после смогли перехватить инициативу.

Второй и третий периоды юные «сталевары» вынуждено отыгрывались, дело шло тяжело, но новокузнечанам всё же удалось перевести игру в овертайм (вначале Константин Пархоменко делает дубль, а после Тимур Фаткуллин сравнивает счёт). Дополнительное время делит очки в регулярном чемпионате, но в плей-офф считают уже победы, а значит цена ошибки может быть высокой.

Осторожничали соперники до серии пенальти, и здесь удача улыбнулась «Сарматам», которые и повели в серии до трёх побед 1:0.