Обыграть лидера

«Кузбасс 2» добился непростой победы в Нижневартовске.

В домашнем зале «Югры-Самотлор» — команды, которая сумела после непростого сезона сохранить место в волейбольной суперлиге минуя переходные матчи – в эти дни разыгрывают кубок молодёжной лиги. Восемь фарм-клубов – представителей элитного дивизиона разбиты на две группы для того чтобы сыграть по круговой системе и расположиться согласно количеству набранных очков перед плей-офф.

«Кузбасс 2» по итогам двух соревновательных дней расположился на втором месте, обыграв в начале дублёров «Енисея» 3:1, а после вырвав победу в матче с хозяевами паркета нижневартовским «Университетом» 3:2.

Уже в первом сете для выяснения победителя соперникам пришлось отыграть 70 розыгрышей, так что ничего удивительного в том, что матч затянулся до тай-брейка нет. Правда, «Кузбасс 2» имел неплохие шансы завершить встречу за четыре сета, но не смог удержать преимущество в концовке. Проигрывали кемеровчане и в пятой, укороченной партии. Вернуться в игру, а после и вовсе прийти к победе удалось благодаря серии подач Сергея Бондарева, который этот поединок отыграл на позиции доигровщика.

Завершать групповой этап предстоит с победителем регулярного сезона командой «Динамо-Олимп» из Москвы. Правда, какой то турнирной нагрузки этот поединок нести не будет. Соперники уже гарантировали себе позицию лидера группы, и небольшие преференции на первой стадии плей-офф.

«Задачу-минимум мы выполнили победив «Енисей-2», — скажет связующий дублёров «Кузбасса» и сборной России до 19 лет Егор Кречетов. — В чемпионате Молодёжной лиги мы им проиграли все четыре встречи, поэтому обязательно нужно было реабилитироваться. В матче с Университетом» большого напряжения не ощущали. Действовали раскрепощено и уверенно, поэтому игра получилась. Командные ошибки помешали завершить матч в свою пользу раньше, но стремление к победе у нас оказалось сильнее, чем у соперника. По сути, мы играем в свое удовольствие, но раз все у нас так идет хорошо, почему бы не побороться за первое место?».