Непривычно без очков

В очередном матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Кузнецкие медведи» не смогли заработать баллов

МХЛ. Регулярный чемпионат.

«Снежные барсы» (Астана) – «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк)

3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

После проигрыша накануне в овертайме (2:3) «Барсы» сумели взять полноценный реванш. Хозяева льда отменно отыграли в защите, сохранив свои ворота в неприкосновенности практически на весь матч. Новокузнечанам удалось размочить счёт лишь за шесть с небольшим минут до финальной сирены. Антон Рубан пополнил счёт своих заброшенных шайб до 11. Правда, к этому моменту хозяева льда уверенно лидировали 2:0, а несколькими минутами позже восстановили статус-кво.

Впервые с начала декабря прошлого года новокузнецкая команда осталась без набранных очков. Но это всего лишь статистика. «Медведи» продолжают борьбу за место в плей-офф, и впереди серия домашних матчей. Сегодня «сталевары» имеют равное с уфимским «Толпаром» количество баллов, но у них на четыре игры сыграно меньше, а значит шансы завершить регулярный сезон в «красной» зоне намного больше.