На балансе

Нижегородский «Старт» практически отобрал очки у кемеровчан, проиграв «Кузбассу» с минимальным счётом.

Хоккей с мячом. Суперлига. Второй этап.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Старт» (нижний Новгород)

8:7 (5:2)

Казалось, что ничего не предвещало опасности: кемеровчане уверенно вели, несмотря на то, что позволили гостям первыми открыть счёт. На 5-той минуте молодой нижегородец Андрей Климкин меняет цифры на табло. Ответил Вадим Стасенко, вначале сделав хет-трик, а нескольким позже, после мяча с игры Олега Земцова, увеличив количество собственных голов в одном матче до 4-х. «Старт» пытался сохранить интригу и реализовал мяч в «раздевалку».

Но после перерыва мало, что изменилось: хозяева наседали, прессинговали, атаковали, а гости уповали на контратаки.  На 79-той минуте «Кузбасс» был максимально близок к победе, обыгрывая своего оппонента 7:2. Но не тут то было. Отыграть отставание в 5 мячей за 10 минут? Легко. В этом нас убедили нижегородские хоккеисты, которые образцово-показательно провели концовку этого столь не простого поединка. Кемеровчане проспали рывок соперника, и посыпались в обороне, а «Старт», почуяв слабину, оголтело полетел вперёд. И если бы не спасительный гол Максима Семёнова, гости, вполне заслуженно, прибрали бы к свои рукам как минимум одно очко.

Но хорошо то, что хорошо заканчивается… для «Кузбасса». Однако, вопросам всё ещё есть место — игра редко прощает такие провалы. Выводы и превентивные меры Николаю Кадакину необходимо сделать до начала февраля. В начале месяце начнётся небольшое гостевое турне, где кемеровчан будут ждать недавние соперники кировская «Родина» и нижегородский «Старт».