Медали российского турнира

По итогам двух соревновательных дней кузбассовцы смогли завоевать 4 медали различного достоинства.

В Татарстане в эти дни проходит Чемпионат России по сноуборду, на который заявилось 70 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны.

Первые награды разыграли в дисциплине параллельный слалом. Здесь Станислав Детков и Наталья Соболева стали бронзовыми призерами. В женском зачёте победительницей стала Екатерина Тудегешева, участница олимпийских игр когда-то представляла наш регион.

Второй соревновательный день, в рамках которого определяли сильнейшего уже в параллельном слалом-гиганте, оказался щедр на медали. Детков, при тяжёлой конкуренции, оказался в финишном створе первым, опередив на сотые доли секунды своего земляка Дмитрия Сарсембаева. Константин Котов добрался до 1/8, Владислав Шкурихин не смог преодолеть четвертьфинальный барьер. Там же остановилась и Наталья Соболева, а Наталья Конева смогла пробиться в малый финал, где проиграла своей соотечественнице Екатерине Тудегешевой.