Матч 10-ти

Питерский «СКА» и новокузнецкий «Металлург» на двоих забросили 10 шайб. Правда борьбы не получилось: хозяева льда в «штатном режиме» громили «сталеваров».

КХЛ. «СКА» (Санкт-Петербург) – «Металлург» (Новокузнецк)

9:1 (4:0, 2:0, 3:1)

Всё началось ещё на первой минуте, точнее на её экваторе.  32 секунды понадобилось команде Олега Знарка чтобы зажечь красный свет за гостевыми воротами. Быстрый гол не такая уж и редкость в современном хоккее, тем более когда на одном льду встречаются первая и последняя команды чемпионата КХЛ. Но уже к 10-той минуте «СКА» уверенно лидировал в три шайбы, вынудив Сергея Бердникова затребовать таймаут, и заменить героя прошлого матча Владислава Подъяпольского.

Однако, каких-либо изменений в игру ни тренерские, ни обязательные перерывы не принесли. После первой периода питерский клуб выигрывает со счётом 4:0, по итогам второго уже 7:0. Лишь в середине заключительного игрового отрезка гостям удаётся реализовать свой момент, который, в итоге, так и остался единственным за встречу. Шайбу престижа у «Металлурга» забросил Алексей Разумов; команда проиграла с итоговым счётом 1:9.

Это поражение стало 10-тым кряду для новокузнецкой команды, но антирекорд может быть улучшен: завершать гостевое турне «сталеварам» предстоит в Череповце против «Северстали».

Тем временем, зрители ледового дворца в Санкт-Петербурге увидели 10 шайб, много вязкой, грязной борьбы и неспортивного поведения. Так в одном из эпизодов Александр Титов был удалён да конца встречи.

Ложкой мёда будем считать послематчевый комментарий наставника «СКА» Олега Знарка:

У Кузни молодые, задорные ребята, которые бьются за каждый метр, за каждую шайбу. У «Металлурга» есть характер. Но понятно, что мастерства пока еще не хватает. А так – ребята очень хорошие. Не зря же из Новокузнецка постоянно забирают игроков. Дай бог, чтобы в «Металлурге» и в дальнейшем воспитывали хоккеистов высокого уровня.

А вот нам в завершении и после речи тренера победителей хочется спросить: а может всё-таки зря из Новокузнецка постоянно забирают игроков? Может пора уже создать условия и попытаться возродить команду?