Хоккейный «Кузбасс» одержал четыре победы в пяти матчах на старте нового сезона

Хоккей с мячом. Суперлига.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Родина»  (Киров)

7:5 (4:1)

Завершал домашнюю серию «Кузбасс» матчем против «Родины». Во встрече с аутсайдером чемпионата тренерский штаб кемеровчан выставил обновлённый состав. Дебютировал в Суперлиге 21-летний вратарь Максим Блинков, с первых минут вышли на поле 18-летние Артём Азаров, Илья Бондин, Артём Репях, 19-летний Григорий Фёдоров, а также Максим Семёнов и Климентий Тарасенко.

Перемены оказались на руку гостям. Уже на 8-й минуте, после розыгрыша углового, «Родина» повела в счёте. Восстановить равенство на табло удалось к середине тайма, после дополнительных корректировок в составе главного тренера «Кузбасса» Алексея Китькова. К перерыву кемеровчане смогли существенно подправить положение. 4:1.

В второй половине встречи хозяева льда продолжили наседать на ворота соперника. В составе «Кузбасса» два мяча с пенальти забил Вадим Стасенко, по разу отличились Денис Криушенков, Климентий Тарасенко, Владимир Каланчин,  Семён Козлов и Артём Азаров, оформивший свой первый гол в Суперлиге. Под занавес встречи кемеровчане снизили темп игры, но смогли удержать игровое преимущество. 7:5

«Кузбасс» одержал четвертую победу в пяти играх. Это лучший старт команды, начиная с сезона 2009-2010 г., когда победная серия с первого тура «регулярки» составила 20 матчей, что является клубным рекордом на сегодняшний день.

22 ноября кемеровчане, матчем с архангельским «Водником» начнут гостевую серию. На домашний лёд команда вернётся только 22 декабря.