Лучшие в Сибири

В Кемерове завершился чемпионат Сибирского федерального округа по вольной борьбе.

Соревновалось более 130 мужчин из девяти регионов. По итогам турнира сборная Кемеровской области заняла первое место в командном зачёте. На втором команда Красноярского края, третье место у представителей республики Бурятия.

Всего нашими земляками было завоевано 8 медалей различного достоинства. Третьими в своих весовых категориях стали кемеровчане Кужугет Белен-оол и Остап Пасенок, Бобуржон Абдусаматов из Ленинска-Кузнецкого, беловчанин Владимир Калашников и житель Осинников Иван Костерин. На вторую ступень пьедестала почёта сумели подняться кемеровчане Артут Хуцистов и Дмитрий Кулиш, а чемпионом в весовой категории до 57 кг стал ещё один представитель областной столицы Дондук-оол Хуреш-оол.