Кубок Кемеровской области по легкой атлетике

22 июня на стадионе «Металлург» прошел Кубок Кузбасса по легкой атлетике. Эти старты являлись отбором на Чемпионат и Первенство России и спартакиаду школьников.

С высокими результатами победили:  спринтер  Кандидат в мастера спорта Алексей Горбунов  (г. Мыски)  в беге на 100 м (10.6 сек), Виктория Шубина  (г. Новокузнецк) показала  высокий результат на   100 м (12.0 сек.), также она была сильнейшей и в беге на 400 м. Мастер спорта Алексей Черкасов (г.Новокузнецк) стал чемпионом в прыжках с шестом (4м.70 см) и в прыжках в высоту  (195 см) и в толкании ядра. Мастер спорта Алексей Мартынов (г. Новокузнецк)  победил в беге  на 110 м с барьерами (14.7 сек.). Бег 800 м у мужчин выиграл Курганкин Иван  из Кемерово, на втором и третьем  месте также были кемеровчане Дементьев Андрей и  Кондратов Александр – воспитанники Заслуженного тренера России А. Фомина.  В спортивной ходьбе на 3 км лидером новокузнечан среди мужчин стал Мастер спорта А. Орлов, у женщин Масиленис МарияЕкатерина Гуркина  победила в прыжках в длину  (5м 17см) и прыжках в высоту (155 см).  Сильнейшим в беге на 3 км стал Андрей Петров (г. Кемерово). Александр Ильюченко стал победителем  в прыжках в длину (6м 50 см) из г. Мыски.

Теперь этим спортсменам предстоит защищать честь Кузбасса на Чемпионатах  и Первенствах  России.