«Енисей» дома одержал победу над «Кузбассом»

Волейбол. Суперлига.

«Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс» (Кемерово)

3:1 (22:25, 25:22, 26:24, 27:25)

Кемеровчане приехали в столицу Красноярского края с желанием продлить свою победную серию, и побороться за промежуточное четвёртое место. Игра открывала 21 тур регулярного первенства, а значит, «Кузбассу» необходимо было побеждать, чтобы не зависеть от результата других игр, но своё веское слово сказал «Енисей».

Несмотря на то, что перед матчем соперников разделяло шесть побед и более 15 очков, красноярцы были полны желанием взять реванш, ведь 5 ноября прошлого года сибиряки встречались в Кемерове, где победу со счётом 3:1 отпраздновали волейболисты «Кузбасса».

В Красноярске первый сет остался за гостями. При большом, местами недопустимом, количестве ошибок у обеих команд, кемеровчане выглядели предпочтительнее, надёжнее в концовках, и увереннее в доигровочных ситуациях.

Однако, «Енисей» продолжил борьбу за инициативу, и постепенно нашёл свой игровой ритм. Весь второй сет красноярцы искали нужное сочетание, подстраивались под соперника, нащупывали слабые места. В итоге удалось. Второй сет остался за «Енисеем», который и в третьем продолжил свою уверенную поступь. И теперь уже «Кузбассу» предстояло трансформироваться.

Равные концовки последующих партий говорят об упорной, яркой борьбе, где больше терпения и выдержки смогла проявить принимающая сторона, а гости, выпустив инициативу из своих рук, так и не смогли вернуться в игру. «Кузбасс» провёл хороший, боевой матч, но по восторженной, победной реакции тренерского штаба красноярского «Енисея», создалось впечатление, что соперниками был сыгран как минимум полуфинал.

Видимо постепенно Красноярск и Кемерово становятся принципиальными соперниками в волейбольной Суперлиге.