Звание чемпиона

На чемпионате мира по тайскому боксу сборная команда России заняла первое общекомандное место

Международный форум завершился в мексиканском Канкуне. На турнир под эгидой IFMA приехали спортсмены из 78 стран мира.

Чемпионом в весовой категории до 54 кг стал мастер спорта международного класса Холмурод Рахимов. В финальном поединке кузбассовец оказался сильнее представителя Республики Беларусь. Таким образом кемеровчанин добавил в копилку своих достижений помимо «золота» на чемпионате Европы (Париж, 2017) и «золото» чемпионата мира.

Серебряную медаль в весовой категории свыше 91 кг завоевал представитель Кемерово Кирилл Корнилов. В соревнованиях среди женщин второй в весовой категории до 48 кг стала Вера Буга представляющая Новосибирск и Кемерово.

В общекомандном зачёте сборная России стала первой, завоевав 6 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовые награды.