В погоне за лидером

В латвийской Сигулде завершился очередной этап Кубка мира по санному спорту. Степан Фёдоров вновь сумел пробиться в первую 10-ку.

Кузбассовец уступил лидеру всего 0,141 секунды. Ничтожное отставание для простого обывателя, и солидное для профессиональных спортсменов. При этом Фёдоров продолжает чемпионскую гонку, из раза в раз пробиваясь в первую десятку, являясь чуть ли не самым стабильным саночником в сборной России.

В первый день латвийского этапа разыгрывали очки одиночных саней. Тогда Степан стал пятым. Сегодня спринт и шестое время Фёдорова. На первую ступень пьедестала поднялся Роман Репилов, вторым стал ещё один российский саночник Семёна Павличенко. Замкнул тройку австриец Вольфганг Киндл.

В генеральной классификации Степан Фёдоров замыкает первую шестёрку, сохраняя шансы в борьбе за призовые места.