Волейбольный «Кузбасс» не справился с подачей «Факела».

Волейбол. Суперлига.

«Факел» (Новый Уренгой) – «Кузбасс» (Кемерово)

3:0 (25:13, 26:24, 26:24)

Предпоследний тур регулярного сезона отправил кемеровчан в гости к «Факелу». Новоуренгойцы жаждали реванша, памятуя о поражении в первом туре со счётом 1:3. Принимающая сторона с первых розыгрышей взялась за дело: подача у «Факела» летела на загляденье, организованно работал блок. «Кузбасс», как оказалось, к такому бурному развитию событий был не готов. Провалив приём, кемеровчане отдали сопернику инициативу. Тренерский штаб, понимая, что сет не спасти, начинает серию замен, пытаясь тем самым изменить тактический рисунок.

Со второй партии на площадке Сергей Макаров, который смог привнести эмоции. В игре начались качели, инициатива часто пересекала сетку вместе с мячом. Ближе к концу сета кемеровчане смогли создать комфортный отрыв, оказавшись в одном мяче от победы в партии. Но на подачу вышел Игорь Колодинский, и связующий «Факела» сказал своё веское слово; хозяева отыгрались со счёта 21:24.

В третьей части поединка вновь равная борьба. Кемеровчане больше грешат ошибками, но нивелируют потери самоотверженно играя в защите. В этом же элементе «Факел» не менее искушен, но «газовикам» вновь получается включить подачу тогда, когда это необходимо. Кемеровчане уступили в Новом Уренгое не показав своей игры, не сумев подстроиться под подачу соперника, который показал запредельный настрой в матче не имеющего турнирного значения.

Через две недели 8 апреля регулярный чемпионат российской Суперлиги завершится. В рамках 26-го тура «Кузбасс» сыграет в Белгороде против местного «Белогорья». А дальше начнётся плей-офф. В споре за выход в «Финал Шести» российского первенства кемеровчане, с большой долей вероятности, проведут серию до двух побед с сургутской «Газпром-Югрой».