«Кузнецкие медведи» в гостях с крупным счётом обыграли хоккейный клуб «Сарматы»

МХЛ. Плей-офф

«Сарматы» (Оренбург) – «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк)

1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

Переиграть дома самую надежную команду регулярного сезона Молодёжной хоккейной лиги – дорогого стоит. При этом забросить «Сарматам» более трёх шайб в основное время за один матч  это показатель максимального настроя на соперника. Оренбургский клуб в этом сезоне при своих болельщиках более трёх шайб пропустил лишь однажды – на старте чемпионата «Снежным барсам» удался столь крупный счёт – в остальных домашних встречах «Сарматы» не позволяли сопернику столь результативной игры.

Но в третьем матче серии 1/8 финала всё получилось иначе. «Кузнецким медведям» удалось первыми «распечатать» ворота оренбургского клуба: Иван Емец использовал командное большинство. До первого перерыва Савелий Малетин удваивает счёт. Во втором игровом отрезке соперники обмениваются шайбами, и, как оказалось позднее, в этот вечер «Сарматы» больше переиграть голкипера новокузнечан не смогли. В свою очередь «сталевары» трижды использовали свои моменты, завершив поединок убедительным преимуществом.

«Медведи» повели в серии до трёх побед 2:1. Уже сегодня, 17 марта, на льду Оренбурга состоится очередная встреча двух соперников по первой стадии плей-офф молодёжного чемпионата. Если «Сарматы» добьются победы, то решающий поединок состоится в Новокузнецке 20 марта. Если нет, то юные новокузнечане вернутся в родной город уже в статусе четвертьфиналистов турнира.