Вернуть должок

«Кузнецкие медведи», дважды дома переиграв «Ирбис», сумели «вытащить» четвертьфинальную серию .

В Казани, где собственно и стартовала 1/4 финала кубка Харламова для «Ирбиса» и «Кузнецких медведей», местные хоккеисты добились максимально возможного результата: выиграв оба матча в серии до двух побед. В Новокузнецке, куда согласно регламенту Молодёжной лиги серия переехала, «сталевары» сумели вернуть должок.

В первом матче (третьем в серии) юные новокузнечане буквально вырвали победу в ожесточённой борьбе. «Ирбис» реализовал свою первую шайбу уже на 17-той секунде, подвергнув хозяев площадки дополнительному риску. Естественно «медведи» рисковали, оголтело шли в атаку, ведь терять команде Александра Китова, по сути, в тот вечер было уже нечего. И хорошо то, что хорошо заканчивается. На 57-ой минуте Андрей Караваев реализует шайбу, которая сохранила его команду в игре.

МХЛ. Плей-офф. 1/4 кубка Харламова. 3-й матч серии.
«Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) – «Ирбис (Казань)
4:3 (1:1, 1:0, 2:2)

Вторая игра в Новокузнецке (четвёртая в серии) началась по иному сценарию. Команды явно осторожничали, ведь этот матч мог снять множество вопросов. Счёт открыли «Медведи». Шайбу на 18-той минуте реализовал Александр Шевченко. Во втором периоде уже казанские хоккеисты насели на ворота Ивана Старостина, но голкипер «сталеваров» успешно отбивался всю первую половину матча. На 28-ой минуте Дмитрий Самсонов пробивает вратаря новокузнечан, но этой шайбой игроки «Ирбиса» лишь сокращают своё отставание до минимума. Забегая вперёд отметим, что больше казанским хоккеистам ворота соперника не покорятся, а юная «Кузня» сумеет создать ещё одно взятие ворот.

4-й матч серии.
3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

«Медведи», проигрывая в серии до трёх побед со счётом 0:2, сумели совершить впечатлительный камбэк. Решающий, пятый поединок пройдёт на льду Казани. 1-го апреля, в День смеха, станет известен ещё один полуфиналист чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.