«Кузнецкие медведи» ударно провели выезд в Усть-Каменогорск, дважды крупно переиграв местный «Алтай»

МХЛ. Регулярный чемпионат.

«Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк)

1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Несмотря на схожий счёт игры получились разными. Больше нерва было в первом поединке, когда хозяева льда старались бороться на равных с новокузнецкой командой. «Сталеварам» приходилось трудиться в обороне, думать о собственных ошибках, и важности не совершать их.

Плотная игра в середине площадки, острая атака, чистая оборона позволили подопечным Александра Китова к третьему периоду вести в счёте 4:0, но за несколько минут до финальной сирены, когда казалось, что результат неизбежен, началось самое интересное. Большой штраф «медведям», чуть позже малый хозяевам льда. Игра на «коротке» и две шайбы в течении нескольких минут стали апогеем всего матча.

Второй матч выдался не в пример спокойным. «Медведи» уже не штурмовали ворота соперника, разыгрывая до верного или убегая в контратаку. Безусловно, хоккеисты «Алтая» имели свои моменты, но у команды из Усть-Каменогорска были большие проблемы с реализацией. Чего нельзя сказать о новокузнечанах, которые за два дня забросили 10 шайб.

Имея на четыре игры меньше «медведи» от зоны плей-офф отстают всего на два очка. Нивелировать разницу команда Александра Китова постарается в Астане, где через несколько дней ей предстоит провести серию матчей с местными «Снежными барсами».