Боевые награды

Сразу несколько медалей различного достоинства смогли завоевать кузбассовцы на турнирах по боевым видам спорта.

Новокузнечанин Иван Мелюк стал чемпионом «UAE Open» — международного турнира по тхэквондо.

Более 200 спортсменов до 21 года соревновались в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) сразу по окончании турнира мастеров. В своей весовой категории до 45 кг Иван Метлюк стал победителем.

Бронзовую медаль завоевал Владимир Арефьев.

Первенство России по спортивным видам ушу завершилось в Москве. Здесь на медали претендовало более 500 участников. Среди юношей до 15 лет Владимир Арефьев стал третьим.

Но самым урожайным получился результат кузбасских тайбоксёров.

Кубок России разыграли в Сосновоборске Красноярского края. Набрав в сумме 11 (7 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых) медалей, мужская команда Кемеровской области в очередной раз показала высокий уровень подготовки будущих профессионалов. Сборная региона победила в негласном общекомандном зачёте не без помощи представительниц прекрасного пола: серебро в весовой категории до 63,5 кг завоевала Ирина Борисова, бронзу Дарья Ганзвинд в весе до 48.

Теперь тренерскому штабу сборной России придётся поломать голову при составлении списка первой команды. Уже в мае в Минске пройдёт Чемпионат мира по тайскому боксу, где будут разыграны последние лицензии на Всемирные игры по неолимпийским видам спота (IWGA).